"Вознамерь их прочь" или правила стрельбы из лука.

Андрей Витязев, 25 апреля 2002

M> КК: "Вознамерь их прочь!"
M> А мы владеем хотя бы этим искусством ? Поделитесь плз практиками в этом же духе.

Э-эх! Уж не знаю как вам это и сказать? Попробую все же, но это только ради вас, межгаллактический воин Маша.

Практиками сыт не будешь -- они ничего не гарантируют и не обещают. Почему? Да потому что маг, рыщущий в практиках похож на тренирующегося лучника. Прочитал он Дханур-веды, послушал наставления тренера, взял лук и на стрельбище. Положил стрелу, проверил тетиву, подтянул ее, щитки на руки одел... Да вот только ежели ему глаза повязкой закрыть, вот тогда он -- копия маг! Не видишь ты, куда целишься, не знаешь куда попадешь. Но ежели попадешь -- точно узнаешь: по треску мишени, по звуку входящей стрелы. Дальше -- проще, так как направление уже ориентировочно известно, но все же никогда нельзя быть уверенным в нем до конца. Чем больше раз попал, тем больше шансов на успех в следующем выстреле, но, опять же, гарантии никакой. А самое сложное поначалу -- не один колчан придется расстрелять в пустую, пока на мишень наткнешься. Тут многие и ломаются: начинают рассказывать, будто мишени вообще не существует, сказки все это. Другим же от отчаяния начинает мерещиться звук попадающей стрелы и они начинают всем рассказывать, будто они попали в самую что ни есть десяточку. Третьи заявляют, что они вообще все знают, в Дханур-веды свои главы дописывают. Четвертые в учителя подаются -- неофитов наставлять. Пятые тратятся на то, что доказывают всем встречным и поперечным, что и мишень есть, и попадать в нее реально вполне. Реально-то оно, конечно, реально, но нелегко впринципе, а в присутсвии скептиков, болельщиков и прочей благодарной публики -- сложно, и сложно весьма. Да и даже если случится вам попасть в эту мишеньку -- все равно найдутся такие, что это не увидят-не услышат, а даже если и не случится -- все равно найдутся свидетели вашего триумфального выстрела в яблочко. Вобщем, по разному случается. Да вот только мало кто в мишеньку попасть может и стрелков маловато. А толковых -- так почти нет.

К чему я тут сказки-рассказки развожу -- никто не знает что с этим биополем делать и как. Точнее сказать -- объяснить это никто не в силах. Было б все так просто -- не тратили бы наставники лучшие годы своей жизни на возню с учениками, ибо занятие это, конечно, увлекательное, но неблагодарное. Так что Орел при рождении нашем инструкцию по эксплуатации к намерению забыл выдать, а написать самим -- почти что нереально. Да что там "почти" -- нереально и есть! И приходится половину жизни в учениках мыкаться, а вторую половину в учителях, хотя четкого разделния на эти категории быть не может.

Запасайтесь, Машенька, терпением и практикуйте при каждой попутной и встречной возможности -- автобус ли запаздывает, сниться ли что, начальник на работе достал, хворь подхватили или еще Орел знает что. Понемногу подправляйте реальность по своему усмотрению. Только не забывайте, что плоды все пожинать вам. Ну, да это я так, на всякий случай напомнил.

А на счет "вознамерь их прочь" -- не надо "прочь", попробуйте поначалу "сюда". Найдите объект для практик -- животинку, птичку или букашку. Рыбки в аквариуме подходят идеально. Только на своих домашних питомцах не эксперементируйте -- настоятельно не рекомендую. Расположитесь неподалеку от вашего брата по разуму и посидите спокойненько -- пускай привыкнет не страшиться. А дальше потихоньку приманывайте его намерением. Как это делать -- на ваше личное усмотрение: можете в приказном тоне, можете беззвучно позвать нежно и ласково, поманить... Вобщем, включайте фантазию. Маг без фантазии -- жалкая пародия на тамагочи.

Hosted by uCoz