Как не стать богатым (фрагмент переписки с одним небезупречным воином)

Андрей Витязев, 23 августа 2001

Доброго времени суток!

Прошу прощения, что никак не находилось времени потиранить вас.

SD>> Хилл написал: "Хотите стать богатым? У вас есть вера, желание, терпение, трудолюбие? А теперь главное - для того, чтобы принять деньги (кот. являются своего рода энергией),

Не являются. Их ход в социальной жизни отдаленно напоминает ход силы. И все. Не более того. Наполеон Хилл -- не воин и даже не маг, а просто очередной жмот.

SD>> необходимо создать место внутри себя, куда все это богатство и ляжет. Хилл говорит: "Определите то, что на ваш взгляд являтеся лишним, то, что можно заменить" Т.е.

Перефразировка одного из принципов сталкинга.

SD>> что-то выбрасывается и заменяется деньгами.

А это программа "жадность" -- я, мне, мое, сюда и побольше... Фигня грустная.

s> У многих из нас стоит блок, мы постоянно отказываемся от денег. Может так и должно быть? см ниже. Вчера в продуктовом магазине заметил, что ценники на пакетиках орешков перепутаны. Более дорогие орешки стоят дешевле, чем обычно. Вместо того, что-бы купить их по дешевой цене я говорю продавцу о несоответствии и покупаю эти же орешки по обычной (большой) цене. Конечно, до меня дошло, что я сглупил, но было уже поздно. Это мой блок.

Почему блок? Как вариант: судьба пытается отвлечь твое внимание от денег, отлучить тебя от них, показать, что деньгами мир не ограничивается, а ты во всю хватаешься за каждую копейку: нет, не дам, мое!!! А если вдруг медный грош мимо тебя прокатился -- так ты сразу устраиваешь траурное шествие и со скорбной миной ритуально сожалеешь о потерянном безвозвратно моменте. Кулъ.

Деньги, власть и могущество -- одна из самых старых, но по прежнему самых действенных ловушек для магов. Ну, а, собственно, чего же вы еще ожидали от человека, в цивилизации которого основной инстинкт -- схватить и удержать? Ничего, не отчаивайтесь -- быть пылесосом -- это нормально. Бабки, тачки, телки, бандитские разборки и налоговая инспекция...

Ну как тут не удержаться: мир -- как холодильник! Подошел, открыл дверцу, взял что надо, закрыл. Намеревайся и карман подставляй: красота да и только!

Это одна из излюбленнейших программ летунов, наряду с сексом. А сколько талантивейших магов пропало в ее бездне... Вот только есть одна проблема -- как только человек на нее повелся, то он уже никуда не идет: а чего напрягаться, шевелиться -- все, что надо всегда под рукой. Кайф. А когда кайф, то ни двигаться, ни, упаси Орел, учиться, ни меняться совсем не хочется: а зачем? Все и так уже есть...

А ведь нифига по настоящему нет, кроме, конечно же, программы и иллюзии, ее подкрепляющей.

s> Такие блоки у меня постоянно. Пытаюсь их разрушить визулизацией денег и общего благополучия.

"...Но я не сдаюсь -- нам пофиг. И я верю в полную и безоговорочную победу жлобства над всеми мировоззрениями и предрассудками, и мы до последней капли Силы будем за нее сражаться..."

s> Получается и очень даже здорово. Доходы растут. Визулизация помогает и в мелочах (постоянно нахожу разменную монету на улице) и в крупных делах (хорошие заказы, хорошие наценки, во время оплата). Бизнес живет. Во время визулизации пытаюсь, как и учат во многих книгах, ВПУСТИТЬ в себя деньги. Пытаюсь ПОЗВОЛИТЬ деньгам войти в мою жизнь. Я их притягиваю животом и впускаю в себя. Каждые полгода доход удваивается. Это работает. Конечно, пассы и пересмотр то же необходимая вещь. Визулизация - это одна из техник управления намерением. И она работает.

Вобщем, случай клинический: человек не только полностью сконцентрировался на бабках, но и дошел до использования магических приемов для их зарабатывания. Амба.

Самое опастное в ловушках, заботливо расставленных летунами, что ты сам никогда не видишь, когда ты в нее попал. Заметить это куда круче всяких прыжков в пропасть, имхо.

Прыгает себе по зеленой молодой травке утром резвый кузнечик. Беззаботный такой, счастливый, занят своим делом (бизнесом?). Не жизнь -- ништяк. Вдруг на горизонте показалась злобная оса. Она незаметно полетела к кузнечику, подкралась и ужалила беднягу. А поскольку жалом кузнечик был полностью парализован, то оса беспрепятственно отложила яйца в живого кузнечика. Кузнечик оклемался, повертел башкой по сторонам: "И что это было?", почухал брюшко и ничего не подозревая поплелся дальше. Вот только вскоре он начал есть заметно больше, вес набирать, а через положенный срок из яиц личинки повылупливались. И начали бедолагу как бакс зеленого изнутри с аппетитом поедать. И вертел-вертел усатой головой кузнечик из стороны в сторону, но осознавать поздно было.

Коммент: хотя вполне может быть, что уважаемый товарищ просто практикует сталкинг зарабатывания денег. В таком случае все предъявленные выше обвинения снимаются. Хотя похоже, что все-таки сталкинг практикует товарища...

s> Сегодня деньги являются очень важной частью нашего мира.

Это с учетом того, что в мире нет ничего действительно важного?

s> По сути все сводиться к одному вопросу: "Вам деньги нужны или нет?"

Не совсем так: вопросов до фига. Например: Ты долго намеревался и в результате выиграл в лотерейку. Сидишь в баре, прешся, пивко потягиваешь, билетик свой в руках мусолишь. Заходит киллер, палит тебе в башку три заряда, передает остывающему телу привет от Вовчика "Кирпича" и уходит. И тут к тебе подваливает Смертушка и вопрошает: "И что ж ты, соколик, с бабками этими теперь делать будешь?"

Если ты считаешь, что до этого момента еще очень далеко, то припомни, будь добр, как давно ты пошел в первый класс?

s> Я для себя четко решил: "Мне деньги нужны!"

На фига?

s> Более того я использую магические приемы для привлечения денег в свою жизнь, что является командой для сил вселенной. И мир выполняет эту команду постоянно подсовывая мне ситуации где можно заработать или сэкономить деньги.

"Бобик, фас!" И Бобик обреченно приносит тапочки с пачкой баксов в каждом из них.

s> Как же это будет выглядеть для безликих сил вселенной, не знающих нечего о совести, когда человечишко просит у них денег, а когда их ему дают вспоминает о совести? Не могу подобрать такое слово... скорее БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Если совесть мешает взять этот магический подарок, то, конечно, это проявление слабости.

Конечно, так! Надо брать! И побольше! А что это за проявления слабости -- брать меньше, чем можешь унести!

s> Если совесть не вносит противоречие в сумму намерений конкретного человека, то она безвредна.

"Все, что не мешает летунам держать человека в узде -- допускается." (с) выдержка из устава

s> Боюсь только, в этом случае невозможно обнаружить ее присутствие. А раз невозможно обнаружить... значит ее нет. :)

Слушай, а может биополя тоже нет?..

Не видно выхода? -- Ты на нем стоишь! (с) Ла Каталина

s> Богатейшие маги в истории человечества:
1. Дон Хуан на бедность не жаловался!
2. Хулиан то же
3. ???

Бедность -- это когда тебе не хватает того, что у тебя есть. И зависит от двух аспектов: что (сколько) у тебя есть и что (сколько) тебе нужно. Поэтому дон Хуан жил в далекой пустыне, в глиняном домике, а срать ходил к канаве. И это его не напрягало -- ему этого было предостаточно, а потому он гораздо богаче Гейтса, которому при всех его миллиардах нужно еще очень и очень многое. Зачем -- неизвестно, но очень нужно.

Hosted by uCoz