Вампиризм.

Андрей Витязев, 5 марта 2002

Привожу вашему вниманию частино свое интервью с "Журналистскими расследованиями". Самое занудное я вырезал. Хотя гораздо веселее от этого интервью не стало.

Отдельное извинение я приношу за несколько примитивный тон, но с общенародным СМИ иначе говорить бесполезно. Кто знает -- тот и так поймет, кто же не знает -- ему будет просто и понятно разобраться.

Жр> Спасибо за отзывчивость.

Всегда рад помочь.

Жр> Вампиры интересуют меня в следующем аспекте. Мы пойдем от конкретного случая: человека посадили за убийство (ведь статьи "Вампиризм" в УК нет), он вскрыл черепную коробку бомжа и напился крови. Врачи признали его вменяемым, а он считал себя больным и требовал лечения.

Не знаком с данным конкретным случаем, но у меня есть соображения на эту тему, которые я приведу ниже.

Жр> Есть и другие случаи, с большим количеством жертв, и убийцы тоже признавались вполне психически адекватными. Кто такие вампиры в реальной жизни? Какие они бывают?

Вампирами называют существ, ведущих паразитирующий образ жизни. Отличительной особенностью их является то, что они подпитываются продуктом в конечном виде, который организм провел через все стадии обработки и подготовил к потреблению. И для данного опеределения нет никакой разницы, то ли мы говорим о энергии, то ли о крови. И первое, и второе являются конечным, идеальным если угодно, продуктом организма.

Бывают они энергетическими или кровососущими. В зависимости от качества потребляемого продукта. Хотя, на мой взгляд, у вампиризма и у всех его проявлений вцелом единая природа.

Жр> Что заставляет людей пить кровь?

Вампирами становятся люди, которым нехватает силы. Поскольку их расход превышает лимит, то они вынуждены искать альтернативные источники силы. У них нет, по сути, другого выбора: они не умеют увеличивать производство энергии собственным организмом. Позволю себе некоторую авторскую систематизацию.

Если у человека слабое тело, то он может ощущать быстрое уставание, низкую выносливость, отдышку, учащенное сердцебиение, прерывистое дыхание, носовые кровотечения. Это основные признаки слабого тела. В таком случае вампир ищет подпитку определенного качества. В этом случае вампиры пытаются вызвать человека на открытую грубость, агрессию, физический адреаналиновый страх. Многие молодые люди используют дурные компании и уличные потасовки как источник подпитки. На этом же уровне может проявиться и вампиризм на физическом уровне с питьем крови.

Человек, находящийся в дурном расположении духа, или, еще чаще, человек, не проявляющий никаких эмоций, являются вампирами второго уровня. Они заставляют людей нервничать, вести себя неоправданно раздражительно, несбалансировано и неадекватно. Такие вампиры чаще всего пытаются обратить на себя внимание донора, и когда же они его получают, то вполне хватает минут десяти, чтобы человек начал чувствовать существенное недомогание.

Третий вид вампиризма касается интеллектуальной энергии. Это достаточно тяжелый случай, но и встречается он гораздо реже остальных. Обычно вампиры данного вида не ограничиваются сеансом и подвергают доноров продожительной атаке. Симптомом такой атаки является вялость сознания, отсутствие идей, сложность в концентрации на определенном занятии, "плавающее" внимание.

Жр> Становятся ли люди зависимыми от нее, если, например, пьют бычью на бойне или человеческую в ритуальных обрядах?

Вобщем, да. Организму необходима сила. Ее не хватет. И тут он ее получает. Поскольку он получает ее извне, то уменьшает ее генерацию изнутри. Примерно то же самое, но в более тяжелых формах, происходит при гормональных иньекциях.

Кстати, о человеческой крови. Человек, потребляющий человеческую кровь имеет высокую вероятность потерять рассудок. Механизм этого крайне прост: тело принимает в себя пищу. И вдруг оно обнаруживает в себе подобные мертвые ткани. И оно начинает панически бояться. Коровье бешенство не существовало в природе, пока в корма не начали добавлять говядину и костную муку для увеличения веса коров.

Жр> Есть ли заболевания крови, заставляющие человека пить кровь, чтобы выжить?

Простите меня великодушно, но не знаю.

Жр> Можно ли заразиться реальным вампиризмом?

Вне всякого сомнения. Не воздушно-капельным путем, конечно же, но это вполне реально. Человек, донор, подвергнувшийся атаке, может ощущать резкую нехватку силы и сам прибегнуть к вампиризму. Точно так же человек может и унаследовать жажду пить кровь.

Жр> Остановиться ли в своей жажде крови тот, кто распробовал ее вкус (некоторым из осужденных осталось не так много сидеть)?

Вероятность невелика. Единственный плюс за нее -- то, что человек снова попытается напиться крови, чтобы ощутить эйфорию переполнения силой. Но против -- это и социальные условия (хоть статьи "вампиризм" нет, но все же), и то обстоятельство, что тело боиться смерти и поэтому будет всячески отпираться убивать, а уж и подавно поглощать себе подобных. К тому же за столь длительный период организм вполне вероятно настроится на нормальный ритм генерации энергии.

Жр> Кто такие энергетические вампиры и могут ли они стать социально опасными? (то есть не являются ли серийные убийцы на самом деле энергетическими вампирами, питающимися предсмертным выбросом энергии своих жертв).

Частично я уже ответил на этот вопрос. В социуме вампиризм не является ни негативным, ни позитивным явлением. Дело в том, что в связи с разными предрасположенностями человеку может нехватать силы и он испытывает ее нехватку, а может иметь ее более, чем ему нужно и это его страшно давит. Поэтому два таких человека могут вполне великолепно уживаться вместе: один вырабатывает столько силы, что если он ее не будет сбрасывать, то его самочувствие будет ничуть не лучше, чем у вампира, которому этой силы не достает.

Есть люди, прыгающие с парашютом, есть ввязывающиеся в драку, есть убивающие. Последние ближе всего подошли к ощущению смерти. Каждый из нас, живых, боиться смерти до заикания. И серийные убийцы тоже. Их серийные преступления являются лишь скудной попыткой доказать обратное. Они снова и снова убивают, чтобы увидеть смерть. Пройдя некий условный рубеж они перестают испытывать первоначальный страх перед смертью (чужой). Тогда они начинают ощущать силу, которая освобождается при смерти любого животного. Они поглощают частицу этой силы.

Жр> Заранее спасибо.

Всегда пожалуйста.

<<--

Жр> Вы мне очень помогли, спасибо.

Всегда рад помочь.

Жр> Само собой, возникли и другие вопросы.

Решение любой проблемы вызывает появление новых трех ;-)

Жр> 1. Может ли вампиризм (в любом его проявлении) считаться распространенной и актуальной проблемой (встречалась с пртивоположными мненями: "это бич современности" и "это все антинаучная чушь, нет никаких вампиров, есть только немногочисленные психически ненормальные преступники").

Вне всякого сомнения. Может ли он таковым не являться, если каждый без исключения человек прибегал в своей жизни к энергетиечскому вампиризму, а каждый четвертый им является постоянно.

Жр> 2. Способствуют ли распространению вампиризма секты, практикующие ритуальное питие крови?

Их влияние настолько невилико, что его можно не учитывать. Во-первых, таких сект немного и они малочисленны крайне. Во-вторых, практикуя ритуальное кровопитие человек имеет крайне мало шансов стать вампиром в силу того обстоятельства, что питье крови для него носит исключительно ритуальный характер. Так в Америке шаманы в течении 5000 лет (цифра значительная) практиковали курение марихуаны. И при этом никакой наркомании! (можете поинтересоваться статистикой наркомании на сегодняшний день и сделать соответствующие выводы). Нет, мое мнение таково, что такие секты в данном плане абсолютно безобидны. Более того, возможно, введение кровопития в ритуал сможет противостоять бесконтрольному вампиризму.

Жр> 3. Имеет ли кровь животных столь же пагубное влияние на человека, его рассудок, как и кровь себе подобных?

Нет. Все же все хищники, включая человека, от природы могут питаться убоиной (а ведь лев не пускает кровь антилопам перед пожиранием и прилично напивается крови), но сознание их остается неповрежденным. Нет, лишь поедание себе подобных разрушает сознание.

Жр> Кровь пьют на бойнях, не провоцирует ли это "паразитарное" поведение?

В какой-то мере. Такие люди чаще всего страдают вампиризмом или потребностью в нем изначально. Это и толкает их пить кровь поначалу. Далее, безусловно, паразитизм усугубляется и провоцирует человека на следующие шаги. Такие люди, скорее всего, в социальной жизни будут стремиться к вампиризму энергии физического тела и вести себя неоправданно агрессивно, вызывающе.

Жр> 4. Как можно вылечить вампира (кровососущего и энергетического)?

В первую очередь, его следует отлучить от источника дополнительной энергии и заставить тем самым организм вырабатывать собственную энергию.

Кровососущего вампира следует на первых парах посадить на овощную диету, причем желательно, чтобы овощи были свежие. Потом спустя некоторое время, когда организм начнет восстанавливаться, в рацион можно включать мясо -- сначала немного и только вареное, затем порции можно увеличивать и переходить на жареное. Вампирам рекомендуются частые прогулки на свежем воздухе где-нибудь в лесу или парке. Обязательным является одиночество по часу в день. Очень полезны были бы дыхательные упражнения. Некоторые опытные адепты могут лечить вампиризм напрямую -- энергетически, воздействуя непосредственно на энерго-информационное поле человека.

Это общее. Остальное может варьироваться от человека к человеку.

Жр> 5. Как можно от него защититься (в том числе, чтобы не заболеть самому)?

Основной защитой является самоконтроль и самообладание чтобы не поддаться на провокацию вампира. Если вы ощущаете, что в присутствии человека слабеете, ухудшается самочувствие, портиться без всякой видимой причины настроение, то оградите свой с ним контакт. По крайней мере на день.

Если вы замечаете за собой неспровацированную агрессию, излишнюю нервозность, то вам следует побыть в одиночестве некоторое время, плотно поесть (желательно исключая черезмерное содержание животной излишне жирной пищи, а также белого хлеба) и хорошенько выспаться.

Hosted by uCoz