Тайна Хрустальных Черепов.

semurg, 3 апреля 2001

Британский исследователь Фредерик Митчелл-Хеджес (1882-1959), считая, что колыбель цивилизации находилась на Атлантиде, отправился с экспедицией в Гондурас, где по его представлению он должен был найти в джунглях "затерянный город", прямое наследие материнской цивилизации.

В 1927 году экспедиция действительно обнаружила город в дремучих дебрях тропических лесов. Он был погребен под зарослями буйной растительности и опутан лианами и, чтобы получить доступ к постройкам, ученые расчищали себе дорогу огнем.

Город занимал площадь около шести квадратных миль, а в самом центре города возвышался громадный храм. Экспедиция обнаружила также пирамиды, подземные галереи и внушительных размеров амфитеатр, вмещавший более 10 000 зрителей. Этот город был назван учеными Лабаанатумом, что на языке означает "город обвалившихся камней".

Приемная дочь Митчелла-Хеджеса Анна тоже входила в состав экспедиции, и именно она обнаружила кварцевый череп под алтарем разрушенного храма. Она описывала это так:

"Мы вели раскопки очень медленно: передвинуть за день больше шести камней было невозможно. Я наткнулась во время раскопок на череп, но для того, чтобы найти его нижнюю челюсть, находившуюся в 8 метрах, понадобилось еще 3 месяца".

Пропорции черепа удивительно точны: 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину, все 11 фунтов 7 унций. Надо сказать, что второй череп, полностью идентичный, но без нижней челюсти, хранится в Лондонском музее.

В 1964 году, после годов в музеях и на выставках, череп попал Фрэнку Дорланду, эксперту по минералам и искусствоведу. Он подверг череп всяческим исследованиям, используя при этом все известные ему технологии и методы. В ходе некоторых тестов вокруг черепа фиксировалось заметное поле-свечение, иногда слышались звуки пения и шепота.

Дорланд то и дело натыкался на грань, установленную здравой логикой. Почти все предпочитали просто игнорировать как свойства черепа, так и факт его существования, ибо не могли смириться с тем, что наткнулись на неведомое. Чем постигать, намного проще игнорировать проявления Силы, а еще легче объявлять это случайностью, совпадением, фальсификацией или выдумкой.

Дорланд придерживался, вопреки официальному мнению, что находка относится к более ранней культуре, чем майянская. Так как кристаллы не подвергаются ни коррозии, ни старению, то определить их возраст невозможно.

Осенью 1970 года череп был отправлен в лабораторию кристаллографии "Хьюлетт-Паккард". Экспертиза постановила, что череп женский, высечен из одного крупного монокристалла кварца. Также было подтверждено, что он иногда издает звуки.

Хотя по твердости кварц уступает только алмазу, никаких следов работы режущих или гранильных инструментов нет. Если это изделие - результат работы ремесленника, то ему по надобилось бы не менее 300 лет. Более того, даже при использовании самых современных средств изготовить такую вещицу практически невозможно. Это вывод лабораторных исследований.

Современная наука знает, что кварцевые кристаллы обладают способностью к электрическому колебанию с постоянной частотой. Но кристалл не только удерживает энергию и информацию, но и способен посылать их адресату.

По сути, нет ничего удивительного в получении этой информации от кристаллов: почему бы человеческому мозгу не перестать без умолку вещать и не прислушаться, став этим адресатом?

То, что человек начала 21 столетия не в состоянии воспринять, а уж тем паче распоряжаться знаниями хрустальных черепов, не вызывает сомнения. Но сможет ли он это сделать вообще?

Hosted by uCoz